Больше тысячи женщин приняты в ВСУ по контракту за последние три месяца

Согласно приказу №292 для женщин в Вооруженных силах Украины (ВСУ) стали доступными еще 63 должности за неполные три месяца на военную службу по контракту принято 1006 женщин. Об этом в своем Facebook сообщила народный депутат фракции "Блок Петра Порошенка", соглава межфракционного депутатского объединения "Равные возможности" Мария Ионова, ссылаясь на пресс-службу МФО.

"Согласно приказу №292 Министра обороны Украины "Об утверждении изменений к временным перечням военно-учетных специальностей, штатных должностей рядового, сержантского и старшинского состава, военнослужащих-женщин и тарифных перечней должностей вышеуказанных военнослужащих" от 03.06.2016 для женщин стали доступными еще 63 должности. Среди них — как боевые, так и небоевые должности. По информации Министерства обороны, за неполные три месяца действия приказа №292 на военную службу по контракту принято 1006 женщин. Это почти на 40% больше, чем за предыдущие 3 месяца", — написала нардеп.

Также Ионова отметила, что МФО "Равные возможности" приветствует усилия Вооруженных сил Украины для достижения гендерного равенства.

"Принятие приказа №292 — важное достижение, которое требует общественного внимания. Военные профессии должны быть доступными для всех граждан, которые соответствуют требованиям по возрасту, физической и профессиональной подготовке", — добавила она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам