Британская туристка ослепла от выпитого в Греции коктейля


Туристка из Великобритании ослепла, выпив коктейля с некачественным спиртным во время отдыха на греческом острове Закинф, пишет Daily Mail.

Сообщается, что 20-летняя Ханна Пауэлл отравилась некачественным алкоголем на вечеринке на популярном курорте Лаганас. Вероятнее всего, в коктейле, выпитом девушкой, был метанол — яд, который приводит к частичной потере зрения. Вечером Пауэлл чувствовала себя нормально, однако проспала 48 часов, а проснувшись, обнаружила, что ослепла.

Туристка была немедленно доставлена в больницу Пелопоннеса. Врачи диагностировали у нее слепоту и почечную недостаточность. На данный момент остается неясным, удастся ли полностью восстановить здоровье девушки.

Как отмечает издание, напитки, разбавленные некачественным алкоголем, не редкость в ряде баров и клубов Греции. Это делается для сокращения расходов.

Источник: The Daily Mail
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам