Судья Чаус находится в Крыму – САП

Судья Днепровского районного суда города Киева Николай Чаус находится в Крыму, сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

"По оперативной информации, судья Чаус сейчас в Крыму", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе САП во вторник.

Как сообщалось, вечером 9 августа детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса в получении взятки в размере $150 тыс.

Замруководителя САП Владимир Кривенко заявил, что САП подготовила подозрение о совершении преступления и намерена в четверг объявить его Н.Чаусу, после чего займется процедурой лишения его судейского иммунитета, вплоть до обращения к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию о созыве внеочередной сессии.

Как ожидается, во вторник, 6 сентября, в Раде могут рассматривать представление о лишении Н.Чауса неприкосновенности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам