Статус участника боевых действий будет предоставляться после 30 дней пребывания в зоне АТО

Кабинет министров Украины установил предоставление статуса участника боевых действий после 30 дней суммарного пребывания в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) или участия в боевом столкновении.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг в Киеве.

"Изменениями в порядок предусматривается предоставлять статус при привлечении лица к проведению АТО на срок не менее 30 дней, в том числе по совокупности дней пребывания в зоне ее проведения", — сказал представитель Министерства обороны Украины в ходе заседания.

Также статус будет предоставляться лицам, которые принимали участие в выполнении боевых служебных задач в условиях боевого действия и ведения разведки.

Кроме того, статус будет предоставляться тем, кто получил ранение или инвалидность независимо от количества дней в зоне АТО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам