Американский биолог назвал в честь Обамы новый вид плоских червей


Новый вид крошечных паразитических плоских червей, обнаруженный Томасом Платтом, профессором колледжа Сент-Мэри в американском штате Индиана, получил официальное биологическое наименование в честь нынешнего президента США Барака Обамы — Baracktrema Obamai, сообщает в пятницу агентство АП.

По словам ученого, это — честь, а не нападка, когда чьим-то именем называют новый биологический вид.

"Это маленькая возможность, которую я могу использовать для того, чтобы отдать должное нашему президенту", — сказал он, отметив, что многие люди платят тысячи долларов за то, чтобы в их честь назвали какой-либо новый биологический вид.

После открытия, описания и выбора наименования для нового вида червей Платт, дальний родственник нынешнего президента США, намерен завершить карьеру, за время которой он открыл более 30 новых видов. По словам ученого, их он называл в частности в честь тестя, своего научного руководителя докторской диссертации и других людей, к которым он относился с уважением.

В честь Обамы уже названы виды паука, рыбы, а также вымершей ящерицы, напоминает АП.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам