МИД России ждет разъяснений Киева после заявления Порошенко о выборах в ГД

Министерство иностранных дел России ожидает от Киева официальных разъяснений в связи с заявлением президента Украины Петра Порошенко о невозможности проведения выборов в Госдуму "на украинской территории", заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Изучаем и ждем официальных разъяснений", — заявил Карасин по телефону, отвечая на вопрос о том, как внешнеполитическое ведомство РФ может прокомментировать заявления украинского президента.

Как ранее сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать Россию о невозможности проведения выборов в Госдуму "на украинской территории".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил журналистам, что Москва не примет во внимание позицию Киева по выборам в Крыму, поскольку полуостров — часть России.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября, одну половину депутатов изберут по одномандатным округам, другую — по партийным спискам. В Крыму образовано три одномандатных округа, в Севастополе — один.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам