В Германии находятся более 500 потенциально опасных сторонников радикального ислама


На территории Германии в настоящий момент находятся не менее 520 последователей радикального ислама, представляющих возможную опасность для общества, заявил в интервью немецкой газете Bild глава МВД страны Томас де Мезьер.

"Лица, потенциально представляющие опасность общественной безопасности — индивиды, в отношении которых существуют подкрепленные фактами предположения, что они могут совершать значительные, политически мотивированные преступления. Их число — 520 человек — много как никогда", — сказал министр.

Он уточнил, что власти ФРГ установили наличие еще 360 человек, которые готовы оказывать экстремистам помощь в совершении предполагаемых преступлений.

По словам министра, опасность представляют как террористические формирования, действующие за пределами ФРГ, так и радикальные одиночки, которые уже могут находиться в Германии. При этом силам правопорядка труднее обнаруживать экстремистов, действующих в одиночку.

18 июля 17-летний афганский беженец, вооруженный ножом и топором, напал на пассажиров поезда Тройхтлинген — Вюрцбург. Четыре человека были серьезно ранены. Нападавший был убит силами правопорядка. Группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за это нападение.

24 июля 27-летний выходец из Сирии подорвал себя в немецком городе Ансбах. Пострадали 12 человек, единственным погибшим оказался сам подрывник. Выяснилось, что подорвавшийся приносил клятву на верность ИГ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам