Кабмин на этой неделе внесет в ВР проект госбюджета на 2017 год

Кабинет министров Украины на текущей неделе внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2017 год, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. "На этой неделе правительство внесет в парламент бюджет на 2017 год. Мы сделает это чуть ли не впервые вовремя.

Мы абсолютно готовы к дискуссии с точки зрения того, каким должен быть бюджет на 2017 год. Мы будем дискутировать с депутатами, с экспертами. Но очень важно, что мы внесем честный бюджет – бюджет, который будет понятен по своим доходам и расходам", – сказал премьер в понедельник в своем онлайн-видеообращении в Facebook.

Он отметил, что этот бюджет будет планом действий на следующий год.

"Мы сохраняем в этом бюджете или начинаем абсолютно четкие приоритеты: мы сохраняем децентрализацию, мы сделаем стимулы для национальной экономики, мы сделаем украинские дороги, мы поддержим аграриев и фермеров, для того, чтобы они могли развиваться.. мы сделаем все, чтобы запустить новые программы энергоэффективности… мы поддержим людей образования, мы считаем, что в этом году должны начать процесс повышения зарплат для украинского учителя", — сказал Гройсман.

Согласно украинскому законодательству, правительство должно внести на рассмотрение парламента проект государственного бюджета на следующий год до 15 сентября текущего года. Вместе с тем, на протяжении около 10 последних лет Кабмин вносил его в Верховную Раду и сразу же отзывал для доработки.

Как сообщалось, 8 сентября Гройсман в ходе заседания правительства заявил, что проект госбюджета-2017 будет внесен в парламент в сентябре и этот документ будет честным. "Бюджет, который является честным по двум причинам: реальные доходы, абсолютно открытое распределение этих доходов на нужды страны и украинских граждан", — сказал премьер и подчеркнул, что основным приоритетом правительства при формировании проекта госбюджета является национальная безопасность и оборона.

Также, по словам Гройсмана, среди приоритетов правительства на будущий год стоят экономический рост и развитие инфраструктуры, поддержка децентрализации, аграриев, внедрение более активной энергоэффективности, а также повышение зарплат учителям.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам