Климкин: Украина может прибегнуть к радикальным шагам

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает, что Украина будет рассматривать различные, даже радикальные варианты реакции на признание полномочий российской делегации в ПАСЕ после проведения выборов в Госдуму РФ в Крыму.

"Наша позиция является очень простой: если полномочия российской делегации, например, в ПАСЕ будут признаны, мы будем рассматривать различные варианты, вплоть до того, чтобы не принимать участие в работе ПАСЕ", — сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером, отвечая на вопрос народного депутата Рефата Чубарова о том, как будет реагировать украинская власть на признание полномочий делегаций РФ в таких организациях как ПАСЕ, Парламентской ассамблее ОБСЕ, ПАЧЭС (Парламентская Ассамблея Черноморского Экономического Сотрудничества) после нелегитимных выборов в Госдуму в Крыму.

Климкин указал, что народные депутаты Украины будут сами определяться по этому вопросу, но он будет советовать делать очень радикальные шаги.

Глава МИД Украины отметил, что в ОБСЕ ситуация несколько иная, а ситуация с ПАСЕ как раз является очень показательной. "И я считаю, что без четких последовательных и радикальных шагов мы не поддержим нашу позицию", — считает он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам