ОБСЕ пообещала проконтролировать проведение выборов в Госдуму на Украине

Москва получила заверения Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) о контроле за проведением голосования на выборах в Госдуму на территории Украины, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

"Избирательные участки на территории Украины будут образованы в посольстве России в Киеве и наших генеральных консульствах на территории этой страны. Наши загранучреждения являются территорией РФ, здесь обсуждать нечего", — сказала она.

По ее словам, "мы направили соответствующее приглашение и международным наблюдателям". "Есть понимание о том, что будет повышено наблюдение в соответствии с мандатом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) на Украине в районе четырех российских загранучреждений. Мы получили такие заверения и от руководства СММ, и по линии ОБСЕ", — добавила дипломат.

Выборы в Госдуму РФ пройдут 18 сентября. Как сообщил ранее пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать Россию о невозможности проведения выборов в Госдуму на украинской территории.

Позже официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца сообщала, что украинская сторона проинформировала Россию о невозможности проведения выборов в Госдуму на территории Крыма, а также довела до сведения российской стороны слова Порошенко о невозможности проведения выборов в помещениях дипломатических и консульских представительств России.

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам