В глобальном рейтинге экономической свободы Украина потеряла семь пунктов

За год Украина в рейтинге экономической свободы опустилась сразу на семь позиций и заняла 135 место. Об этом говорится в ежегодном докладе, представленном канадским исследовательским Институтом Фрейзера, передает Интерфакс-Украина.

Наибольшие проблемы в Украине наблюдается с обеспеченностью деньгами — по этому показателю страна занимает 153 место. Не лучше обстоят дела и со свободjq международной торговли — 131 место. Несколько лучшие результаты у страны по показателям "размер государства" — 70 место и "регулирование бизнеса" — 71 место.

При этом, улучшилась ситуация в области регулирования банковской сферы, бизнеса и рынка труда – показатель вырос с 6,2 до 6,7. Незначительный, но все же прогресс наблюдается в состоянии правовой системы и прав собственности — показатель вырос с 4,8 до 4,9.

В этом году в рейтинге лидирует Гонконг, за которым следуют Сингапур, Новая Зеландия, Швейцария, Канада, Грузия, Ирландия, Маврикий и Объединенные Арабские Эмираты. Австралия и Великобритания находятся на 10-й позиции, Россия – 102-й.

Напомним, что Институт Фрейзера представляет собой канадский общественно-политический исследовательский центр с офисами Ванкувере, Калгари, Торонто и Монреале и всемирной сетью аналитических центров в 87 странах.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам