Кто может похудеть с помощью таблеток


Предыдущие исследования показали, что масса тела уменьшается примерно на 5% после приема лоркасерина (препарата для снижения веса) в течение года. Исследователи из Клиники Майо решили узнать больше. В их исследовании участвовали 48 человек с ожирением. Половина добровольцев принимала лоркасерин, а остальные — плацебо, сообщает Science World Report.

Исследование продолжалось 4 недели. Ученые встречались с участниками в клинике 4 раза. Также добровольцы записывали, что они ели. Сканирование мозга во время и после исследования показало: препарат лучше всего помогал тем участникам, у которых активность мозга в ответ на пищу сильно повышалась.

Индекс массы тела (ИМТ), вес и уменьшение количества потребляемых калорий были связаны с сильной активацией в ответ на пищу областей мозга, связанных с удовольствием, эмоциями и вниманием, перед началом приема таблеток. Ученые пришли к выводу, что лоркасерин может помочь тем, кто заедает стресс.

Исследователи добавляют: лоркасерин влияет на рецепторы серотонина (5НТ2С), связанные с нарушениями пищевого поведения. Одной из мишеней препаратов предыдущего поколения тоже были эти рецепторы. Однако такие лекарства имели серьезные побочные эффекты. А у лоркасерина их нет. Кроме того, его можно принимать с другими препаратами для лечения ожирения.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам