Оппоблок требует прекратить политические преследования Добкина и Кернеса

Партия "Оппозиционный блок" называет обыски у народного депутата – главы харьковского отделения данной партии Михаила Добкина и городского головы Харькова Геннадия Кернеса политическим заказом и требует от властей остановить новую волну преследования политических оппонентов.

"Обыски у главы Харьковской организации нашей партии Михаила Добкина и мэра Харькова Геннадия Кернеса – это политический заказ, выполняемый правоохранительными органами. Цель этого заказа – отвлечь внимание от беспрецедентной коррупции нынешней власти. Поиск "виновных" из прошлого должен прикрыть нынешние громкие коррупционные схемы, оживить обрушившиеся рейтинги партий власти", — сказано в заявлении "Оппозиционного блока", распространенном пресс-службой партии в пятницу.

"Оппозиционный блок" обращается к посольствам демократических стран с призывом поддержать их требование о "расследовании нынешней коррупции и прекращении преследования оппозиции по политическим мотивам".

В заявлении отмечается, что власть напугана ростом рейтингов партии "Оппозиционный блок", поэтому в Украине развернута кампания по давлению на эту политическую силу.

"Обыски в Харькове – один из элементов данной кампании. Одновременно с этим ведётся преследование народных депутатов от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского и Сергея Дунаева. Для сохранения своей власти правящий режим использует все ресурсы – от правоохранительных органов до уголовных банд радикалов", — говорится в заявлении.

"Оппозиционный блок" требует остановить преследование оппозиции и сворачивание демократии в Украине и призывает демократические страны мира поддержать нас", — заявили в Оппоблоке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам