ЕС предоставит Украине 600 млн. евро в случае выполнения Киевом своих обязательств


Если Украина выполнит свои обязательства, то Евросоюз до конца года предоставит ей второй транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро, заявляет вице-президент Европейской комиссии по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис.

"Мы со стороны Европейского Союза также готовы продвигаться к предоставлению нашего второго транша макрофинансовой помощи Украине в размер 600 млн евро при условии, что будут выполнены все модальности, о которых было договорено раньше. Транш может быть предоставлен еще на протяжении этого года", — заявил Домбровскис в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в пятницу в Киеве.

В свою очередь премьер-министр Украины Гройсман выразил надежду, что украинский парламент примет все необходимые решения, чтобы Украина получила этот транш.

"Ожидаем, что на следующей неделе парламент примет необходимые решения и мы сможем получить поддержку Европейского Союза в рамках макрофинансовой помощи — более 600 млн евро", — сказал Гройсман.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам