Оппоблок: госбюджет-2017 должен быть сформирован на базе измененного Налогового кодекса


В Налоговый кодекс должны быть внесены изменения, с учетом которых должен быть сформирован проект Государственного бюджета на 2017 год, заявляет руководитель парламентской фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко.

"Мы считаем, что Налоговый кодекс… который удерживает нашу страну на 148 месте (среди стран – ИФ) в рейтинге экономических свобод, должен быть изменен. И только потом на базе нового Налогового кодекса должен приниматься бюджет", — сказал Бойко на согласительном совете руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Политик также возмутился тем, что проект Госбюджета предусматривает индексацию зарплат и пенсий лишь в декабре 2017 года.

Ранее журналистам в кулуарах парламента Бойко сообщил, что имел возможность ознакомиться с проектом государственного бюджета на 2017 год, на тот момент документ еще не был опубликован на сайте парламента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам