Винницкий лесник-решала Анатолий Бондарь купил должность главы Гослесагентства

 

 Как сообщал ранее сайт Знай.ua, 13 сентября, в Киеве был задержан гражданин Гусев, который должен был передать взятку в размере 70 тыс долларов за содействие в назначении на должность руководителя Гослесагенства Анатолия Бондаря – представителя винницкой элиты, который уже 10 лет возглавляет Винницкое областное управления лесных ресурсов. Но следователям Генеральной прокуратуры сделку удалось сорвать и задержать подозреваемых.

Согласно данным, которые были опубликованы на сайте Госагентства по вопросам госслужбы, завтра, 20 сентября, должно состоятся заседание квалификационной комиссии, которая и выберет среди 17 кандидатов главу лесагентства. Как стало известно из наших источников, Анатолий Бондарь нашел обходные пути и все же, за 150 тыс долларов, пользуясь связями в команде Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, договорился с большинством членов комиссии продать должность главного лесничего Украины именно ему.

Напомним, что Анатолий Бондарь, согласно информации сайта Политрада прославился в Виннице организацией охоты на зубров. Кроме того, он является одним из самых влиятельных людей города. Владеет элитным рестораном «Доктор Гудвин» и гостиницей «Усадьба Березино». Построил недалеко от заповедной зоны – Билянский Лес — сруб из элитных сортов древесины общей площадью в 760 квадратов.

Интересно, какая реакция на этот вопиющий коррупционный факт последует от детективов НАБУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам