Более 70 бывших высокопоставленных дипломатов США выступили против Трампа


Группа бывших высокопоставленных дипломатов США выступили против кандидата на пост президента от Республиканской партии Дональда Трампа. Их коллективное письмо поступило в распоряжение газеты The Washington Post.

Так, 75 дипломатов, среди которых послы и старшие должностные лица Госдепартамента США, в своем обращении называют Трампа «совершенно неподходящим кандидатом на роль президента и главнокомандующего». По словам дипломатов, ни один из них не будет голосовать за кандидата-республиканца. Все они намерены поддержать его соперницу из Демократической партии Хиллари Клинтон, хоть и отмечают, что не во всем с ней согласны.

«Ставки на этих выборах настолько высоки, что впервые многие из нас публично поддерживают кандидата в президенты», — говорится в письме.

По мнению дипломатов, Трамп «не знает о сложном характере проблем, стоящих перед нашей страной, среди которых Россия, Китай, «Исламское государство», распространение ядерного оружия, беженцы, наркотики, и не проявил никакой заинтересованности в том, чтобы образовываться».

Кроме того, их «шокирует» то, что Трамп с симпатией отзывается о президенте России Владимире Путине.

Ранее около 90 отставных генералов и адмиралов написали открытое письмо в поддержку Дональда Трампа.

Источник: The Washington Post
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам