Савченко: Россия успешно доносит свою позицию до жителей зарубежных стран

Россия успешно доносит свою позицию до жителей зарубежных стран, в том числе и Украины, заявила депутат Верховной Рады Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованная президентом РФ. В этой связи она призвала западные СМИ противостоять "российской пропаганде".

"Российская пропаганда весьма успешна не только в России, но и за ее пределами, в том числе на Украине", — сказала она, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

"Россияне слушают "Голос Америки", прислушиваются к иностранным СМИ. Пусть и 1% от всего населения. Поэтому я призываю вас выступать против пропаганды", — обратилась она к западным СМИ.

Силу российских СМИ не раз признавали многие украинские политики. В середине сентября, выступая на открытии детского сада в Днепре (бывший Днепропетровск) президент Украины Петр Порошенко одной из задач для молодого поколения назвал "слезть с иглы российской контрпропаганды". На что известный украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий напомнил президенту, что "контрпропаганда – это борьба с пропагандой".

Савченко была осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года Савченко скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских журналистов, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В конце мая 2016 года Савченко была помилована президентом РФ, после чего вернулась на родину. Сейчас она является депутатом Верховной рады Украины, входит в украинскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). После возвращения на родину Савченко заявляла, что готова стать президентом страны, если народ ее поддержит.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам