Для фанатов Гарри Поттера придумали тест на определение патронуса

Для поклонников Гарри Поттера придумали тест на определение патронуса – защитной магической сущности, выраженной в виде облака серебристого пара или какой-либо телесной формы. Пройти тест можно на тематическом сайте Pottermore.

Во вселенной писательницы Джоан Роулинг патронус используется для защиты от дементоров. Вызвать его можно с помощью счастливых воспоминаний и заклинания «Экспекто патронум». Чаще всего патронус представлен в виде животного.

Участникам теста предлагают расслабиться и подумать о своих самых счастливых воспоминаниях, после чего необходимо ответить на ряд вопросов.

Судя по сообщениям интернет-пользователей, прошедших тест, среди патронусов есть кошки, собаки, птицы, единороги, лошади. У Гарри Поттера патронусом был олень, а у Роулинг, по ее словам, выпала цапля.

Кроме того, писательница ретвитнула изображение, на котором в виде патронуса изображена убитая горилла Харамбе. В своем следующем сообщении Роулинг уточнила, что на самом деле Харамбе не входит в число патронусов. «Предыдущий ретвит был шуткой», – пояснила она.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам