Обама за годы пребывания в Белом доме стал много сквернословить

Барак Обама за время пребывания на посту президента США стал браниться нецензурными словами гораздо больше, чем делал это в прежней жизни. Он признал это в беседе с американским историком Дорис Кернс-Гудвин, специализирующейся на исследовании института президентства в США. Стенограмму этого своеобразного прощального интервью, которое было записано в связи с предстоящим в январе уходом Обамы из Белого дома, опубликовал журнал Vanity Fair.

"В целом люди, которые меня знают, скажут, что моя публичная персона не сильно отличается от частной", — заявил нынешний американский лидер. Тем не менее, добавил он, есть "два исключения". Первое заключается в том, что в частном порядке "я ругаюсь больше, чем следует", сказал Обама, в первый раз победивший на президентских выборах в 2008 году, а во второй — в 2012-м. "И я обнаруживаю, что ругаюсь, находясь на этом посту, больше, чем в предыдущей жизни", — поведал глава администрации США.

Впрочем, согласно изложенной Обамой информации, в его ближайшем окружении есть двое еще больших любителей крепких выражений. "К счастью, и мой начальник аппарата сотрудников Белого дома (Денис Макдоноу), и мой помощник по национальной безопасности (Сюзан Райс) сквернословят еще больше, чем я", — сказал 44-й президент США.

Второе же исключение, как пояснил Обама, сводится к тому, что в частном порядке "я могу быть гораздо более саркастичным и резким в оценках", чем на публике.

Президент также не стал скрывать, что регулярно изливает на бумагу свои чувства в ответ на ту или иную критику, кажущуюся несправедливой. "Я это делаю постоянно. Пишу ответ — полноценную тираду. А потом сминаю ее (и выбрасываю)", — подчеркнул Обама.

Кроме того, он сообщил, что не считает себя интровертом. "Но я (и) не Эф-Ди-Ар (Франклин Делано Рузвельт) или Билл Клинтон, который постоянно окружен толпой людей и просто наслаждается этим", — считает президент. Свои характер и темперамент он охарактеризовал как степенные и устойчивые, склонные к оживленности.

"Я вижу трагедию и комедию, боль и иронию и все остальное. Однако, в конечном счете жизнь мне кажется восхитительной", — отметил Обама.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам