В полиции заявили, что расследование убийства Шеремета продвигается без проблем

У Национальной полиции нет никаких проблем с делом о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом заявил заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев в эфире телеканала "112 Украина".

"Преступники свили серьезный клубок действий, который нам надо поэтапно размотать. Для того, чтобы установить причастность каждого и возможность участия того или иного субъекта в этом преступлении, ведь на самом деле мы говорим, что это убийство, помимо того, что унесло жизнь известного журналиста, расследование приводит к тому, что приносит в эту составляющую разные аспекты, в том числе и политический, к сожалению", — отметил коп.

По его словам, полиция приняла решение выдавать информацию по расследованию в СМИ дозированно ,чтобы не навредить следствию.

Как сообщалось, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что, по ее мнению, Шеремета могли убить для того, чтобы расшатать ситуацию в Украине.

Кроме того, генеральный прокурор Юрий Луценко предложил Хатии Деканоидзе вернуть на работу "люстрированного" Василия Паскала и Владимира Евдокимова (в 2007-2010 годах занимал должность заместителя министра внутренних дел Украины — начальника криминальной милиции, давнего соратника Луценко — Прим.ред), чтобы ускорить расследование этого резонансного дела.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам