Порошенко ветировал закон о досрочном увольнении контрактников ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко вернул с предложениями в Верховную Раду закон №4689, который позволял военнослужащим, которые уже заключили контракты с Вооруженными силами Украины во время действия особого периода, перезаключить контракт сроком на 6 месяцев, а при окончании контракта увольняться из рядов ВСУ. Об этом говорится на официальном сайте Верховной Рады, передает УНН.

В то же время предложения Президента пока отсутствуют на официальном сайте парламента.

Как сообщал УНН, 12 июля Верховная Рада ограничила срок контрактов военнослужащих с Вооруженными силами во время мобилизации.

Принятым законопроектом предусматривается, что для лиц, которые принимаются на военную службу по контракту в период с момента объявления мобилизации до момента введения военного положения (наступление военного времени) или объявления решения о демобилизации и назначаются на должности, устанавливаются следующие сроки военной службы в календарном исчислении:

для лиц, которые отслужили во время действия особого периода не менее 11 месяцев — 6 или 12 месяцев для других лиц — 18 месяцев.

При этом срок прохождения военной службы для таких военнослужащих может быть продлен по новому контракту на срок 6 или 12 месяцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам