Королева красоты обвинила Трампа в унижениях

Обладательница титула «Мисс Вселенная-1996» уроженка Венесуэлы Алисия Мачадо обвинила кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа в грубом поведении и оскорблениях. Об этом сообщает во вторник, 28 сентября, CNN.

По словам Мачадо, когда она набрала вес после конкурса красоты, Трамп стал называть ее «Мисс домашнее хозяйство» и «Мисс Пигги» (героиня «Маппет-шоу», гламурная свинка). «Он был очень агрессивен и груб. Он вел себя со мной плохо», — заявила королева красоты. Она отметила, что больше нельзя мириться с оскорблениями Трампа в адрес всех женщин и уроженцев Латинской Америки.

26 сентября Трампа в унижении Мачадо обвинила в ходе дебатов его соперница, кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон. «Худшее, что он говорил об участии женщин в конкурсах красоты, — что он любит их, поддерживает и проводит с ними время. Но он то называл эту женщину [Мачадо] "Мисс Пигги", то "Мисс домашнее хозяйство", потому что она была латиноамериканкой», — заявила бывший госсекретарь.

Клинтон напомнила Трампу, что у Мачадо есть имя, и что она стала гражданкой США и, вероятно, будет голосовать на президентских выборах в ноябре 2016 года.

Сам Трамп, комментируя обвинения со стороны Клинтон, заявил в интервью телеканалу Fox, что у Мачадо действительно были «реальные проблемы» с весом. «Хиллари залезла в прошлое, нашла эту девушку— это было много лет назад — и говорила о ней, как о матери Терезе. И хотя все было не так, это нормально. Хиллари должна была сделать то, что сделала», — отметил миллиардер.

«Мисс Вселенная» — ежегодный конкурс красоты, в котором участвуют победительницы национальных отборов. С обладательницей титула заключается контракт сроком на год, в течение которого она ездит по миру с рекламными целями. Трамп купил права на проведение «Мисс Вселенной» в 1996 году. В сентябре 2015 года он пообещал продать конкурс.

Трамп известен своим критическим отношением к латиноамериканским мигрантам. Так, он назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. Впоследствии он сравнил США со «свалкой» для преступников из Мексики, а также призвал высылать из страны детей нелегальных мигрантов, родившихся на территории Соединенных Штатов.

Источник: CNN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам