ФБР сообщила о попытках хакеров взломать базы данных избирателей в десятке штатов

ФБР сообщила о попытках хакерских атак на систему регистрации избирателей более чем в десятке штатов. Об этом заявил директор ФБР Джеймс Комей.

Комей призвал штаты обратиться к Министерству внутренней безопасности за дополнительной информацией. Он также поручил штатам обеспечить безопасность избирательных систем, поскольку сейчас в них «ковыряются» хакеры.

Следствие считает, что за атаками может стоять Россия, утверждает CNN со ссылкой на два источника в правоохранительных органах.

«Была зафиксированы действия, которые являются подготовкой к возможному взлому, а также новые попытки вторжения в базы данных избирателей — помимо тех, о которых было известно в июле и августе», — сказал директор ФБР Джеймс Комей.

В июне 2016 года ФБР уже предупреждала штаты о попытках хакеров проникнуть в базу данных избирателей. В августе ведомство сообщало о взломе баз данных избирателей в Иллинойсе и Аризоне. При этом информация об избирателях не была изменена, сами системы также не подверглись риску.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам