«Блок Петра Порошенко» призвал президента Украины продать свой бизнес

Председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Игорь Грынив считает, что президент Украины Петр Порошенко должен выполнить данное им обещание и продать кондитерскую фабрику Roshen в российском Липецке. Об этом депутат заявил в среду, 28 сентября, в эфире телеканала Newsone, передают «Украинские новости».

«Порошенко обещал продать свой бизнес. По моему мнению, он должен выполнить свое обещание», — заявил Грынив. При этом, по его словам, глава государства считает «дешевым популизмом» призывы общества продать фабрику.

8 августа вице-спикер украинского парламента Оксана Сыроед заявила, что Порошенко должен сжечь кондитерскую фабрику Roshen в Липецке для того, чтобы развязать руки в отношениях с Россией. «Это может сделать только тот, кто ей владеет», — заявила она, добавив, что Украине следует прекратить торговлю с РФ, чтобы можно было легче выстраивать политические отношения с Москвой.

В холдинг Roshen, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко, входят мариупольская, киевская, кременчугская и две винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Литинский племзавод, а также липецкая фабрика «Рошен» и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам