Канада выиграла Кубок мира по хоккею

Сборная Канады обыграла сборную Европы во втором финальном матче Кубка мира по хоккею со счетом 1:0. С учетом первой победы в финальной серии Канада стала обладателем Кубка мира.

Счет в матче на седьмой минуте открыл защитник сборной Европы Здено Хара, и до третьего периода канадцам не удавалось отыграться. В концовке матча сперва Патрис Бержерон сравнял счет в большинстве, а менее чем за минуту до конца Брэд Маршанд забил в меньшинстве, обеспечив Канаде победу.

Капитан сборной Канады Сидни Кросби признан самым ценным игроком турнира. В финальном матче он набрал одно очко за результативную передачу.

Кубок мира по хоккею проводился в Торонто с 17 сентября, участие в нем принимали сборные США, Канады, Чехии, России, Швеции и Финляндии, а также сборная Европы из игроков НХЛ из других стран и молодежная сборная Северной Америки, куда попали канадские и американские хоккеисты не старше 23 лет.

Сборная России вышла в полуфинал Кубка мира, но уступила в матче за выход в финал сборной Канады.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам