В России завели уголовное дело на Яроша

Следственный комитет России возбудил ряд уголовных дел в отношении руководителей "Правого Сектора" за экстремизм.

Об этом говорится на сайте ведомства.

"На основании собранных доказательств возбуждено уголовное дело в отношении лидеров "Правого сектора" Дмитрия Яроша и Андрея Тарасенко, руководителей этой организации Андрея Стемпицкого, Валерия Воронова, Артема Скоропадского и других лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, то есть деятельность экстремистской организации", — говорится в сообщении.

В ведомстве также напомнили, что в деятельности "Правого сектора" принимает активное участие гражданин России Артем Скоропадский — руководитель пресс-службы.

"К настоящему времени установлена общая численность участников организации «Правый сектор», составляющая более 5 тысяч боевиков, в организации состоят граждане Украины, Российской Федерации и других государств. В каждой области Украины организация имеет структурные подразделения – штабы, координирующие деятельность активистов на местах. Кроме того, руководителями организации созданы отдельные ячейки в странах Европы и Северной Америки", — говорится в сообщении.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам