Один украинский военный погиб, двое ранены в зоне АТО за сутки


За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, двое военных ранены, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За сутки один наш военный погиб, двое были ранены", — сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

А.Лысенко проинформировал, что обстановка в зоне проведения АТО обостряется. "Противник расширяет географию боевых действий и активно применяет тяжелое вооружение. Это ставит под угрозу выполнение договоренностей об отводе сил и средств в трех определенных участках", — подчеркнул спикер Минобороны.

На Луганском направлении особенно неспокойно было в районе Крымского. НВФ применили минометы, выпустив по позициям украинских военных около 130 мин. Также режим прекращения огня боевики нарушали в районе Станицы Луганской и Попаснянском районе. Два минометных обстрела ночью имели место в Новоалександровке. Всего за сутки на Луганском направлении зафиксировано 16 случаев нарушения режима прекращения огня, из них 6 – с применением тяжелого вооружения.

На Донецком направлении активные бои велись в районе Зайцево и Авдеевки. В Зайцево противник применил гаубицы калибром 152 мм и минометы. В Авдеевке боевики применили танк и минометы. Нарушали режим тишины также в Новгородском и Верхнеторецком. За сутки зафиксировано 12 случаев нарушения режима прекращения огня, 3 из них – с применением тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении противник продолжил обстрелы в Марьинке и на участке Павлополь-Широкино, применили легкое вооружение и БПМ. Силы АТО вынуждены были открывать огонь в ответ. Всего за сутки на мариупольском направлении зафиксировано 20 обстрелов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам