Турпоток из Украины в Турцию вырос на 55%


Туристический поток из Украины в Турцию за январь-август 2016 года вырос на 55% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 760,495 тыс. человек.

Как сообщили в офисе по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине со ссылкой на данные министерства культуры и туризма этой страны, количество украинских туристов в Турции в августе возросло на 65% — до 171,716 тыс. человек.

Самыми популярными среди украинцев направлениями остаются Анталия, Стамбул и Мугла. Так, в январе-августе Анталию посетило 431 тыс. украинцев (прирост на 88% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года), Стамбул – 194 тыс. (прирост на 10%), Муглу – 79 тыс. (вдвое больше, чем годом ранее).

По словам атташе по вопросам культуры и туризма Посольства Турции в Украине Берата Йылдыза, увеличению турпотока способствовала, в частности, "поддержка государства — совместная реклама с туроператорами, совместные информационные туры и промомероприятия, возмещение части затрат на каждый чартерный рейс, прибывающий на территорию Турции".

Как сообщалось, туристический поток из Украины в Турцию в первом полугодии вырос на 46% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 414,994 тыс. человек. Таким образом, Украина вошла в ТОП-10 стран-лидеров по турпотоку в Турцию за период январь-июнь 2016 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам