WikiLeaks: Клинтон предлагала убить Ассанжа дроном


Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пообещал до 8 ноября этого года опубликовать "значительные данные", которые могут повлиять на исход выборов в США.

"Мы опубликуем данные, в том числе по выборам в США. Они дадут интересные детали касательно хода выборов", — рассказал Ассанж.

Согласно сообщению WikiLeaks в Twitter, речь в материалах, возможно, идет об обсуждении физического устранения Ассанжа по приказу кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон при помощи удара с беспилотника.

В то время, когда была сделана запись, Клинтон возглавляла Госдеп США, а американские власти были крайне раздражены утечками информации, опубликованной на сайте организации Ассанжа, пишет портал Townhall.

Отмечается, что эти слова Клинтон сказала в шутку, так как в Белом доме в это время активно обсуждались различные аспекты применения боевых беспилотников.

Ассанж также развенчал предположения журналистов о том, что предстоящие публикации направлены исключительно против Клинтон.

"Было очень много перевирания моих цитат и публикаций WikiLeaks. В этом конкретном случае перевирается цитата о том, что мы хотим навредить Хиллари Клинтон", — сказал основатель WikiLeaks.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам