Украина завершила свою часть проекта Арка в Чернобыле


Предприятие Укрэнергомонтаж завершило строительство ограждающего контура на Чернобыльской АЭС, сообщает корпорация Укрбуд, в которую входит компания.

"Эта работа, выполненная украинскими строителями, была необходима для того, чтобы станция выдержала надвижку нового современного укрытия – так называемой Арки", — говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, строители укрепили все стены и перекрытия ЧАЭС, а также возвели с двух сторон машинного зала две новые железобетонные стены высотой 37 и протяженностью 50 метров.

"Сегодня нашими специалистами закончен один из самых сложных этапов работ по возведению железобетонных конструкций стен, на которые впоследствии будут закреплены закладные детали, выполняющие функции анкеров Нового безопасного конфаймента. Дальше дело уже за западными специалистами. Но именно украинцы выполнили самые тяжелые работы, аналога которым в мировом опыте не существует", — цитирует пресс-служба генерального директора компании Укрэнергомонтаж Михаила Бородавко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам