CAS сократил срок дисквалификации Шараповой

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне сократил срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой, она сможет выступать на соревнованиях с 26 апреля 2017 года. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Теннисистка была дисквалифицирована с 26 января 2016 года на два года за нарушение антидопинговых правил.

"Шарапова сможет играть с 26 апреля, — сказал Тарпищев. — Хорошо, что сократили дисквалификацию, пошли нам навстречу, потому что Шарапова чистая спортсменка. Вернется ли она на прежний уровень, зависит от нее. Но мы хотим, чтобы она играла за сборную и выиграла нам следующую Олимпиаду".

Спортсменка 9 июня направила апелляцию в CAS на решение о ее отстранении. Из-за дисквалификации Шарапова не смогла принять участие в Олимпиаде-2016.

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний, который относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством веществам с 1 января 2016 года.

Таким образом, первым турниром серии Большого шлема в 2017 году, на котором сможет сыграть россиянка, станет Открытый чемпионат Франции, который пройдет с 28 мая по 11 июня. В настоящее время спортсменка занимает 95-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам