Трамп видит плюсы в объединении усилий США и России для борьбы против ИГ

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп не делает конкретных прогнозов о выстраивании взаимоотношений между Соединенными Штатами и Россией в случае его президентства, но все еще надеется на объединение усилий в борьбе с терроризмом, сообщает телеканал NBC News.

"Я не люблю (президента РФ Владимира Путина — ИФ), я не ненавижу, мы посмотрим, как это будет работать", — сказал Трамп перед избирателями в Неваде в ответ на заявления сенатора-демократа от Виргинии Тима Кейна во время вице-президентских дебатов о том, что миллиардер "любит Россию".

По словам Трампа, он не знает, как сложатся отношения между США и Россией в случае его избрания президентом. "Может быть, у нас будут хорошие отношения (с Россией — ИФ), может быть, у нас будут ужасные отношения, может быть что-то между (этими двумя вариантами — ИФ)", — отметил кандидат в президенты.

"Независимо от результата, Трамп по-прежнему видит плюсы в объединении усилий с Россией для одоления ИГ ", — пишет телеканал на своем сайте.

Во время единственных дебатов кандидатов в вице-президенты сенатор-демократ от Виргинии Кейн заявил, что Трамп и его соратник губернатор Индианы Майк Пенс "любят Россию". "Вы, ребята, любите Россию", — сказал он.

По мнению Пенса нынешнее руководство России "сильнее этой администрации (президента США — ИФ)", несмотря на то, что "Америка сильнее России, ее экономика в 16 раз больше". "Это болезненная правда… Это не одобрение Владимира Путина, а констатация слабости Хиллари Клинтон и Барака Обамы", — заявил он.

По словам Кейна, Клинтон "не считает Владимира Путина приятным партнером, но она знает, как вести с ним сложные переговоры".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам