Сегодня Рада рассмотрит отмену безвизового режима с Россией

В повестке дня на 6 октября в Верховной Раде запланировано рассмотрение возможности отмены безвизового режима с Россией. Об этом сообщают РИА Новости.

Депутаты собираются рекомендовать правительству принять меры по прекращению действия соглашения о безвизовых поездках. Окончательно слово останется за Кабмином.

"Оппозиционный блок" уже заявил, что не поддержит введение виз, поскольку это негативно скажется на украинских заробитчанах в России.

Как сообщалось, введение визового режима с Россией грозит жителям неподконтрольных Украине территорий новыми проблемами. В случае введения визового режима, России здесь придется открывать консульства, но, понятно, что Украина их существование не признает. Появится дипломатическая коллизия. Если же посылать жителей Донецка и Луганска за визами в Харьков или Одессу, возникнет коллапс.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам