Горящий Galaxy Note 7 спровоцировал эвакуацию самолета

В Луисвилле из-за возгорания Samsung Galaxy Note 7 был эвакуирован самолет, передает The Verge. Гаджет являлся продуктом новой партии смартфонов корейского производителя, которая должна была быть безопасной.

Сообщается, что инцидент произошел с на рейсе авиакомпании Southwest Airlines. Один из пассажиров — Брайан Грин — взял с собой смартфон, однако перед взлетом отключил и поставил на беспроводную зарядку. Гаджет воспламенился будучи заряженным на 80 процентов.

Сам владелец утверждает, что 21 сентября заменил свой предыдущий смартфон из отозванной партии и получил новое устройство. Более того, безопасность гаджета подтверждает и сайт Samsung, устанавливающий потенциально опасные Galaxy Note 7 через IMEI.

Издание сообщает, что смартфон загорелся сразу же после того, как Грин положил его в карман. В результате мужчине пришлось спешно вытащить его и бросить на пол. После этого из смартфона начал выходить серо-зеленый дым, который и вынудил произвести эвакуацию пассажиров.

До настоящего времени американское представительство Samsung никак не отреагировало на инцидент, ожидая, что смартфон будет получен на экспертизу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам