Гройсман надеется продать ОПЗ до 2017 г.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на проведение аукциона по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ) до конца 2016 года. "Мы хотим, чтобы в этом году состоялся открытый и публичный аукцион по продаже этого завода", — сказал он журналистам в ходе рабочей поездки по Киевской области в пятницу.

По словам премьера, правительство ожидает от Фонда государственного имущества (ФГИ) подачи стартовой цены ОПЗ на утверждение в ближайшее время.

6 октября В.Гройсман заявил о намерении Кабмина утвердить предложенную ФГИ стартовую цену ОПЗ: "Мы ожидаем сейчас предложений от Фонда государственного имущества относительно следующего тура продажи этого объекта. Я считаю, что он должен быть успешным".

Как сообщалось, ФГИ назначил на июль этого года конкурс по продаже 99,567% акций ОПЗ со стартовой ценой в 13,175 млрд грн, однако он завершился безрезультатно в связи с отсутствием заявок.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам