США официально обвинили правительство России в хакерских атаках

Министерство внутренней безопасности США и аппарат директора национальной разведки США распространили совместное заявление, в котором говорится о непосредственной причастности правительства России к взлому электронной переписки американских граждан и организаций, включая политические организации.

«Разведывательное сообщество США убеждено в том, что российское правительство направляло недавние взломы электронных почтовых ящиков», — говорится в заявлении. По мнению американской разведки, речь идет о вмешательстве в избирательный процесс в США.

В заявлении отмечается, что только высокопоставленные российские чиновники могли санкционировать такие действия.

«Москва не впервые прибегает к такого рода действиям — русские уже использовали аналогичную тактику в Европе и Евразии, например, для воздействия на общественное мнение», — сказано в заявлении/

В последние месяцы Россию неоднократно обвиняли в причастности к взломам компьютерных систем американских политических организаций. В частности, были взломаны сервера Демократического национального комитета — руководящего органа Демократической партии США.
Штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон заявил, что за хакерскими атаками стоят российские власти, которые якобы действуют в пользу другого кандидата в президенты Дональда Трампа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам