МВФ признал реалистичным новый бюджет Украины

Международный валютный фонд признал реалистичным бюджет Украины на 2017 год. Об этом глава Минфина Александр Данилюк сказал журналистам во время своего визита в Вашингтон, пишет Экономическая правда.

"Мы получили первые комментарии по поводу проекта бюджета от МВФ еще две недели назад. Это в основном уточняющие вопрос по каждой сфере, потому что бюджет – это сложный документ, они хотят понимать как он формировался, насколько он выполним", — заявил он.

По словам министра, от представителей МВФ были получены в основном позитивные отзывы. "В МВФ признали наш бюджет реалистичным. Какие-то вопросы мы в настоящее время объясняем", — добавил Данилюк.

Он напомнил, что проект бюджета отправлен также в Верховную Раду, чтобы у министерства было время его доработать. "Это нормальный диалог, который направлен на то, что у нас был наконец-то нормальный бюджет", — добавил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам