Британия разрешит гражданам ЕС остаться в стране после «Брекзита»

Граждане стран Евросоюза, живущие в Великобритании, сохранят право остаться в стране после «Брекзита», сообщает The Telegraph. Как пишет издание, решение было принято после того, как министерство внутренних дел Британии выяснило, что подавляющее большинство мигрантов из ЕС не получится депортировать.

Как показало официальное исследование, к началу 2019 года право на постоянное пребывание в Британии получат 80% граждан ЕС, живущих в Соединенном королевстве. Оставшимся 600 тысячам человек правительство страны предложит амнистию и право остаться в Великобритании, сообщили The Telegraph несколько членов кабинета министров.

Исследование МВД показало, что к тому моменту, когда Британия выйдет из Евросоюза, больше 80% европейских граждан в Соединенном королевстве будут иметь право на постоянное пребывание, рассказали источники.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее отказывалась гарантировать европейским гражданам право на пребывание в стране. Она объясняла свою позицию тем, что правительству не следует заявлять о своих планах до начала переговоров по «Брекзиту».

В июле 2016 года Великобритания проголосовала на референдуме за выход из Евросоюза. После этого премьер-министр Дэвид Кэмерон ушел в отставку, а его преемником стала Тереза Мэй.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам