Минск думает о повышении готовности армии из-за действий НАТО

Белоруссия видит определенную угрозу в укреплении НАТО на восточном фланге и думает о соответствующем развитии своих вооруженных сил.

Об этом заявил в понедельник глава МИД Белоруссии Владимир Макей на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским.

"Мы не приветствуем размещения контингента войск НАТО в Польше и странах Балтии. Но мы не можем предотвратить этого и пытаемся понять логику наших партнеров. Нам не хочется верить, что НАТО планирует совершить какую-то агрессию по отношению к Белоруссии", — сказал Макей, подчеркнув при этом, что Минск "думает о повышении готовности вооруженных сил".

"Мы не воспринимаем происходящее как прямую военную угрозу для Белоруссии, но считаем это вызовом и думаем о методах адекватного реагирования на эти события", — констатировал глава МИД Белоруссии.

Источник: БелТА
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам