Саркози раскритиковал подход Олланда к отношениям с Россией

Экс-президент Франции Николя Саркози подверг критике подход своего преемника на президентском посту Франсуа Олланда к отношениям с Москвой.

"Я сожалею о политике, которая проводится ныне в отношении России", — заявил он журналистам, комментируя известие об отмене визита президента РФ Владимира Путина в Париж.

Бывший французский лидер, который намерен вновь баллотироваться на пост главы государства на предстоящих в 2017 году президентских выборах, предостерег от "вступления в новую холодную войну". По его мнению, "долг и обязанность Франции и Европы — вести диалог с Россией".

"Как можно урегулировать ситуацию, если общаться друг с другом лишь посредством пресс-релизов? — заметил Саркози. — Это безответственно".

Не может согласиться с позицией нынешнего хозяина Елисейского дворца и бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, возглавлявший правительство республики в 2007-2012 гг. "Олланд уклоняется от диалога с Путиным в тот момент, когда все должно быть сделано, чтобы бороться с исламистским тоталитаризмом и найти выход из войны", — отметил политик в своем заявлении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам