Швеция поддерживает санкции против РФ из-за Сирии

Министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем высказалась за то, чтобы Евросоюз ввел санкции против России за ее действия в Сирии. "Действия России абсолютно неприемлемы", — заявила она в интервью Spiegel Online, опубликованном в среду, 12 октября.

"Мы должны выступить против военных преступлений, за них следует подвергать юридическому преследованию, — подчеркнула Валльстрем, говоря о бомбардировках Алеппо. — Евросоюз мог бы задуматься о введении санкций против России в связи с войной в Сирии".

Вопрос введения новых европейских ограничительных мер за действия Москвы в Сирии может быть вынесен на обсуждение в ходе саммита ЕС, который состоится на следующей неделе в Брюсселе. Германия до сих пор отвергала такую возможность, но несколько дней назад официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт указал, отвечая на вопрос корреспондента DW, что Берлин с пониманием относится к предложениям ввести дополнительные санкции против РФ из-за бомбардировок Алеппо.

"Мы понимаем, что могут рассматриваться различные варианты действий", — подчеркнул Зайберт.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам