Фьюри отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA

Британский боксер Тайсон Фьюри отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA в супертяжелом весе и намерен сосредоточиться на собственном здоровье, сообщает The Guardian. Недавно спортсмен уже во второй раз отказался от боя-реванша с предыдущим обладателем чемпионских поясов в этой категории Владимиром Кличко.

 Тогда сообщалось, что британец не примет участие в поединке по медицинским показателям. Причем это решение было озвучено вскоре после появления слухов о положительном допинг-тесте на кокаин у Т.Фьюри.

28-летний спортсмен отказался от чемпионских титулов в тот же день, когда Британский боксерский совет (British Boxing Board of Control) должен был рассмотреть возможное лишение Т.Фьюри этих поясов и боксерской лицензии вообще.

В заявлении экс-чемпиона говорится, что он продолжает верить в то, что терять чемпионский титул нужно на ринге, но в данный момент он не может выступать в официальном поединке. "Я чувствую, что для блага всего бокса будет честно и правильно сохранить титулы активными и позволить другим претендентам побороться за вакантные пояса, которые я с гордостью завоевал и носил, будучи непобедимым чемпионом мира…Я завоевал титулы в ринге и уверен, что они должны быть потеряны также в ринге. Но сейчас я не могу их защищать, в связи с чем принял сложное и эмоциональное решение официально освободить мои драгоценные мировые титулы. Желаю следующим претендентам на них всего самого лучшего, а сам тем временем принимаюсь за борьбу с очередным большим испытанием в моей жизни. Уверен, что справлюсь с ним…",- цитирует Т.Фьюри официальный фан-клуб братьев Кличко.

В свою очередь его промоутерская компания Hennessy Sports уточнила, что тяжелое решение об отказе от чемпионских поясов даст Т.Фьюри время и возможность "полностью восстановиться, с учетом его текущего медицинского состояния, получить всю необходимую врачебную помощь и поддержку семьи".

В конце ноября 2015 года Т.Фьюри победил младшего Кличко по очкам в 12 раундов и стал обладателем титулов чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA.

Вскоре однако он был лишен титула Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе, после того как отказался от боя с обязательным претендентом на пояс IBF Вячеславом Глазковым.

Матч-реванш Т.Фьюри – Владимир Кличко планировали провести летом 2016 года, затем перенесли его на осень, но в итоге бой был отменен. Теперь вероятным соперником украинского супертяжеловеса и претендентом на чемпионские титулы является еще один британец Энтони Джошуа. Переговоры уже идут, предположительно, бой состоится в декабре 2016 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам