Штайнмайер: На Донбассе нет условий для выборов

Сейчас нет оснований говорить о наличии условий для проведения выборов на Донбассе, но стороны должны продолжить переговорный процесс для создания таких условий. Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел Германии на сессии ПАСЕ в Страсбурге в четверг, 13 октября.

"В настоящий момент мы не можем говорить о проведении выборов на Донбассе, но у нас нет альтернативы минским соглашениям. Поэтому я, как председатель ОБСЕ, член федерального правительства, работаю над тем, чтобы при всей сложности задачи выработать основу для реализации отдельных элементов минских соглашений в части обеспечения согласованного перемирия, которое постоянно нарушается", – сказал он.

Штайнмайер подчеркнул, что еще сложнее работать над политическим пакетом, в котором – закон об амнистии, об особом статусе и проведение местных выборов. Политик также выразил надежду на то, что удастся договориться о соответствующем пакете законов.

"Когда будет согласован закон, необходимо обеспечить определенную безопасность для проведения выборов… Вы правы, сейчас не приходится говорить о наличии условий для выборов, но это не значит, что мы не должны работать над ними", – констатировал Штайнмайер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам