В Киеве за год цены на электроэнергию подскочили на 60%

В Киеве в сентябре 2016 цены на электроэнергию подскочили на 60% по сравнению с сентябрем 2015 года. Об этом сообщает Главное управление статистики в Киеве.

В месячном измерении цены на электроэнергию в Киеве выросли на 25,8%. За год по столице, цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива всреднем выросли на 21,2%.

Так, за год в Киеве квартплата осталась без изменений, цены на содержание и ремонт жилья подорожали на 8,3%, водоснабжение — на 26,2%, канализация — на 43,8%, природный газ — на 15,4%. Цены на горячую воду и отопление в годовом измерении выросли на 25,3%.

В то же время, в Киевской области, по данным ведомства, в месячном измерении цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 2,6%.

Как сообщалось, Порошенко назвал критику тарифов ЖКХ проявлением гибридной войны. "Гибридная война — это не только война на фронте, и не только российская пропаганда. Это попытка дестабилизации ситуации внутри общества", заявил глава государства.

Напомним, что авторы темников с Банковой напоминают, что с 1-го сентября на 20% выросли цены на электроэнергию. И акцентируют: повышение утверждалось ещё предыдущим правительством Яценюка.

"Дискуссию нужно переводить в плоскость субсидий. Важно развеивать мифы, которые навязывают оппоненты касательно получения компенсации. Желательно избегать критики заявлений Юлии Тимошенко и ее соратников по повышению тарифов", — рекомендуют идеологи АП.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам