Рада в четверг рассмотрит проект госбюджета на 2017 год

Верховная Рада в четверг рассмотрит в первом чтении законопроект о государственном бюджете на 2017 год, заявляет председатель парламента Андрей Парубий. "Согласно регламенту работы Верховной Рады, мы должны не позднее 20 октября, то есть в этот четверг, рассмотрит проект закона о государственном бюджете Украины на 2017 год", — заявил А.Парубий, открывая заседание Согласительного совета руководителей фракций, групп и комитетов парламента в понедельник.

Спикер сообщил, что разговаривал по этому поводу с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. "Четверг мы должны запланировать как день рассмотрения бюджета… и я прошу всех коллег максимально подготовиться к этому рассмотрению", — заявил А.Парубий.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла к работе проект закона №5000 "О Государственном бюджете Украины на 2017 год" 21 сентября. Законопроект о государственном бюджете на 2017 год рассматривается по процедуре трех чтений. Народные депутаты и комитеты готовят предложения к проекту закона и не позднее 1 октября направляют их в профильный комитет парламента (по вопросам бюджета).

Законопроект о госбюджете в первом чтении Верховная Рада рассматривает не позднее 20 октября, в третьем чтении – до 25 ноября.

В.Гройсман надеется, что Верховная Рада до 1 декабря успеет внести все правки в проект закона о государственном бюджете на 2017 год, и он будет своевременно принят. По словам премьера, поданный законопроект о государственном бюджете на следующий год является "абсолютно сбалансированным проектом бюджета".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам