Игорь Стрелков пожаловался на сокращение помощи Донбассу

Бывший лидер ополченцев, глава движения «Новороссия» Игорь Стрелков заявил о резком сокращении пожертвований из-за сложной экономической ситуации в России.

«Каких-то олигархов, которые прибегали к нам с миллионами, не было и раньше, а предприниматели средней руки, раньше имевшие возможность нам помогать, теперь не могут себе этого позволить», — заявил Стрелков в интервью «Коммерсант-Власть».

Стрелков также отметил, что сократились и объемы собираемой для Донбасса гуманитарной помощи. Такая ситуация, по его мнению, сложилась из-за того, что СМИ стали меньше уделять внимание ситуации на Донбассе. «Мода на эту тему прошла», — считает он.

Летом 2016 года, заявили представители движения, возглавляемого Стрелковым, им удалось отправить на Донбассе лишь четыре фуры с гуманитарной помощью. Дальнейшие перспективы отправки гуманитарных грузов, по их словам, из-за нехватки финансирования не ясны.

Игорь Стрелков признает, что его движение находится в состоянии кризиса: «По телевизору нас больше не показывают, у большинства людей создается ощущение, что Донбасс идет к миру, потому что о ежедневных обстрелах и гибели людей в новостях больше не сообщают, мода на эту тему прошла и поступления гуманитарной помощи резко сократились: где-то девять к одному, если сравнивать с прошлым годом».

Игорь Стрелков (Гиркин) стал известен весной 2014 года, когда возглавил ополчение на Донбассе. Он был министром обороны ДНР, военным комендантом Донецка. Летом 2014 года он вернулся в Россию, гражданином которой является.

В начале 2015 года Стрелков основал движение «Новороссия». Также Стрелков вместе с лидером «Другой России» Эдуардом Лимоновым и рядом других общественных деятелей был основан «Комитет 25 января». Лимонов и некоторые другие сооснователи позже вышли из состава комитета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам