В Киеве массовые аварии на теплосетях

В Киеве с началом отопительного сезона начались массовые аварии на теплосетях. Об этом сообщил директор Киевских тепловых сетей Евгений Глушак, передает 44.ua. "Зафиксировано возростание повреждаемости на 15% по сравнению с прошлым годом", — отметил руководитель. В связи с этим в Киеве ожидается сложный запуск отопительного сезона, сказал он.

По словам Глушака, из-за повреждений теплосети отключены 137 домов. "Нам осталось отремонтировать 10%, а это 634 дома, которые пока также отключeны”, — сообщил он.

В то же время Киевэнерго сообщает о 320 домах без тепла и горячей воды. Они остались без отопления из-за повреждений и плановых ремонтов, отметили в компании.

"За последние сутки устранено 182 повреждения и подключено 915 домов. В течение дня планируем подключить 607 домов", — указано в сообщении.

Устранение повреждений осложняет недостаток материалов и топлива, отметили в Киевэнерго. Причиной стала блокировка счетов компании из-за штрафов за уже оплаченные долги по газу. В связи с этим Верховная рада приняла закон о реструктуризации долгов теплокоммунэнерго. Сейчас он на рассмотрении у президента.

Сейчас в Киеве подключили к отоплению 79% домов (более 7,5 тысяч), сообщает Киевэнерго в Facebook. "Больше всего — в Деснянском и Подольском районах города, — отметили в компании. — Соцсфера подключена почти полностью: на 99% — детсады, 97% — школы и 92% — больницы".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам