Новак: Украине может не хватить газа

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Украине может не хватить газа для нормального прохождения зимнего периода. Об этом в субботу, 15 октября, сообщает «Интерфакс». По его словам, летом в хранилища не было закачено около 1,5 миллиарда кубометров газа. «Конечно, это риски для украинских потребителей, что им придется сокращать потребление газа, если зима будет холодной, это риски значительные», — отметил глава российского ведомства.

Он добавил, что у украинского руководства может возникнуть желание воспользоваться топливом, которое проходит по стране транзитом. Новак уточнил, что Россия готова предоставить соседней стране недостающий объем газа при условии своевременной оплаты.

«Мы со своей стороны готовы полностью обеспечить транзит газа (через Украину) для европейских потребителей и поставки газа Украине для закачки в ПХГ», — заявил глава Минэнерго.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам