Трамп пообещал встретиться с Путиным для предотвращения мировой войны

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал в случае избрания еще до инаугурации встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. По мнению Трампа, это позволило бы снять напряжение в отношениях двух стран и избежать войны с Россией.

Напряженность, по мнению Трампа, вызвана тем, что американское руководство постоянно критикует Путина. «Они все время его оскорбляют, неудивительно, что он терпеть не может Обаму и Хиллари Клинтон», — пояснил кандидат в президенты.

Предложение о скорейшей встрече с Путиным было озвучено Трампом в ответ на вопрос радиожурналиста Майкла Сэведжа — тот спросил, что сделал бы Трамп, чтобы предотвратить «мировую войну с Россией».

«Если 8 ноября я выиграю, то вполне вероятно, что я встречусь с Путиным и с Россией до начала работы администрации. Мне кажется, это было бы отлично».

Как отмечает Politico, заявление Дональда Трампа о готовности встретиться с Владимиром Путиным может добавить очков его сопернице Хиллари Клинтон: демократы неоднократно обвиняли Трампа в том, что тот слишком лестно отзывается о Путине и «льет воду на мельницу России».
В американских СМИ неоднократно выдвигалось предположение, что Трамп — вольно или невольно — является союзником Путина или завербован им.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам